пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Bike Ride Atyrau: 1500 горожан приняли участие в велопробеге

Участники велопробега финишировали на площади имени С.Бейбарыса, передает ИА «NewTimes.kz».

В Атырау подвели итоги благотворительного велопробега «Bike Ride Atyrau – 2018», организованного при поддержке Общественного фонда Александа Винокурова, Общественного фонда по поддержке и развитию спорта в Атырау, а также акимата Атырауской области. 

«Мы надеемся, что после этого мероприятия велоспорт в нашем регионе станет развиваться еще активней», — сказал первый заместитель акима Атырауской области Сагындык Лукпанов.  

В общей сложности по центральным улицам Атырау проехались 1500 велосипедистов. В заезде приняли участие два олимпийца - Александр Винокуров и Илья Ильин.

«Если онлайн регистрацию прошли свыше 900 участников, то непосредственно на месте старта у драмтеатра зарегистрировалось почти 600 участников», — рассказали организаторы пробега.

Поддержать велопробег приехала столичная команда «Astana Pro Team». 

«Не думал, что участников будет столько много. Благотворительный аукцион пройдет вечером, в рамках него мы разыграем 4 коллекционных велосипедов и аксессуары нашей велокоманды», — рассказал Александр Винокуров.  

По итогам велопробега победителей определили по пяти номинациям: самым возрастным участником стал 66-летний Гимран Акботин, самой юной участницей стала 4-летняя Айя Саламат. Семья Бисалиевых из 6 человек победила в номинации самая «Спортивная семья».

Самый креативный велосипед оказался у Багытжана Шайхиева, а самый креативный костюм - у Марата Наурызгалиева.

Все победители получили в качестве призов велосипеды.

После награждения победителей на площади им. С.Бейбарыса стартовал праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады, в завершении которого будет исполнен гимн велопробега, написанный специально к этому спортивному мероприятию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: