суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Три человека погибли в ходе нападения на воинскую часть в Мариуполе

При отражении атаки среди сотрудников МВД потерь нет, среди нападавших, по предварительным данным, трое убитых, 13 раненых, 63 человека задержаны, написал в Facebook в четверг утром министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Интерфакс.

Глава МВД подтверждает факт нападения на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе Донецкой области.

«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков — 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны… Идет установление личностей задержанных нападавших», — отметил Аваков.

Он сообщил, что ночью, в ответ на атаку на воинскую часть национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели «операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек».

По его информации, после того, как нападавшие забросали воинскую часть зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым, нацгвардейцы открыли предупредительный огонь.

«По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии — после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена», — написал Аваков.

«В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции», — добавил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0