пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

МИД Азербайджана заявил о гибели мирных жителей вдалеке от фронта

Азербайджан обвинил Армению в нарушении соглашения о прекращении огня, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Министерство обороны Азербайджана
Фото: Министерство обороны Азербайджана

В заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана говорится, что, вооруженные силы Армении продолжают нарушать договоренности о прекращении огня с 12:00 часов 10 октября.

Так, в ночь на 11 октября второй по величине азербайджанский город Гянджа, расположенный далеко за линией фронта, подвергся ракетному обстрелу. В результате атаки погибли девять гражданских лиц, 34 человека, включая детей, получили ранения.

«Обстрел мирных жителей и городов вооруженными силами Армении после соглашения о прекращении огня по гуманитарным соображениям является ещё одним ярким примером варварства и показывает, что призывы руководства Армении к прекращению огня являются не чем иным, как лицемерием», - говорится в заявлении.

Азербайджан просит международное сообщество предпринять «решительные шаги» для принуждения Армении к соблюдению международного права и международных обязательств.

Напомним, в результате состоявшихся 9 октября в Москве консультаций по инициативе российской стороны Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня с 12:00 по местному времени 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными, а также телами погибших.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0