пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Преподавателя убили в Петербурге и отрезали ей палец

Убитой и с отрезанным пальцем нашли преподавателя-биохимика Санкт-Петербургского государственного технологического университета, передает РИА Новости.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

«Тело преподавателя биохимии 1986 года рождения обнаружили в воскресенье в квартире на улице Димитрова (Фрунзенский район). У женщины повреждена шея и отрезана фаланга пальца», — сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, преступник отрезал палец для разблокировки смартфона. Возбуждено уголовное дело об убийстве, обстоятельства выясняются.

Серия жестоких убийств с расчленением произошла в Санкт-Петербурге за последние два года, что привлекло большое внимание общественности и многочисленные шутки на тему «Расчленинграда».

Самыми известными стали два таких преступления. В ноябре 2019 года, по данным следствия, историк Олег Соколов застрелил аспирантку и свою возлюбленную Анастасию Ещенко из обрезанного охотничьего карабина, а позже попытался избавиться от тела, расчленив его пилой и ножовкой.

А в июле уже нынешнего года украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), по мнению СК России, убила и расчленила жена. Его останки впоследствии нашли упакованными в пяти пакетах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0