пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

36 детей погибли в результате столкновений между Израилем и Палестиной

В ЮНИСЕФ рассказали о погибших при конфликте в секторе Газа детях, передают РИА Новости.

Фото: REUTERS / Mohammed Salem
Фото: REUTERS / Mohammed Salem

Тридцать четыре ребенка в секторе Газа и двое детей в Израиле погибли в результате столкновений между израильтянами и палестинцами за последние четыре дня, заявила представитель ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Джульет Тума.

«Согласно сообщениям, полученным ЮНИСЕФ, 34 ребенка были убиты в секторе Газа с 10 мая. Таким образом, только за последние четыре дня было убито 34 палестинских ребенка, что является огромным числом. Также двое детей (погибли – ред.) в Израиле», - заявила Тума.

Стоит отметить, что с понедельника, когда стороны начали взаимные нападения, в секторе Газа было убито, по меньшей мере, 67 человек, в том числе 17 детей.

Палестинское министерство здравоохранения, которое контролирует «ХАМАС», сообщает, что от израильских ударов ранено около 390 человек.

Напомним, беспорядки между сторонами начались вечером 7 мая возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах. Палестинцы выпустили по израильской территории десятки ракет в ответ на удары военно-воздушных сил Израиля, в результате которых было разрушено еще одно многоэтажное здание в Секторе Газа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0