четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

В Киеве презентовали параграф о Майдане для школьных учебников

Заместитель министра отметил, что «главным вызовом и задачей было изложить максимально отстраненную объективную версию этих событий», передает Lenta.

В министерстве образования и науки Украины представили дополнительный параграф по истории для учеников 11-х классов за период от «революции достоинства» до войны на юго-востоке страны.

Как сообщает украинское издание «Вести», авторы учебных материалов — кандидаты исторических наук Владимир Головко и Александр Палий — подготовили не только дополнение в учебники, но и соответствующую методическую брошюру для учителей.

По информации заместителя министра образования Павла Полянского, учебно-методическая литература будет разослана на электронные адреса всех 18 400 школ Украины. По словам чиновника, проект является полностью волонтерским.

«Если мы их не напишем, то напишет агрессор и оккупант (так официальные власти Киева называют Россию, обвиняя ее во вмешательстве в конфликт на Украине, в Москве все обвинения отрицают ) за нас, как он, к примеру, сделал в методических рекомендациях для учителей временно оккупированного (как считают на Украине) Крыма и России», — подчеркнул Полянский.

Заместитель министра отметил, что «главным вызовом и задачей было изложить максимально отстраненную объективную версию этих событий».

Дополнительные материалы о ходе «революции достоинства» и войне на юго-востоке Украины ученики 11-х классов начнут изучать в школах уже с нынешнего учебного года. Часть вопросов по указанной тематике будет включена во внешнее тестирование по истории страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: