четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Заявление талибов по Афганистану: «Никакой демократической системы»

Имеющий доступ к процессу принятия решений группировки Вахидулла Хашими в интервью для Reuters заявил, что структура власти в Афганистане будет иметь сходство с той, что была с 1996 по 2001 год, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Никакой демократической системы не будет, потому что она не имеет базы в нашей стране. Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы мы должны применять в Афганистане, потому что она ясна. Это закон шариата и все», — заявил Хашими.

Он сказал, что присоединится к встрече руководства «Талибана» (признано террористическим и запрещено в Казахстане — прим. ред.), на которой будут обсуждаться вопросы управления, на этой неделе.

«Талибан» также обратится к бывшим пилотам и солдатам афганских вооруженных сил, чтобы они пополнили его ряды. Хашими отметил, что талибы особенно нуждаются в пилотах, потому что у них их не было, в то время как они захватывали вертолеты и другие самолеты на различных афганских аэродромах.

«У нас есть контакты со многими пилотами. Мы попросили их приехать и присоединиться к своим братьям», — говорит Вахидулла Хашими.

Боевики «Талибана» 15 августа объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана. 

Их официальный представитель Мухаммед Наим объявил, что война окончена. В ближайшее время прояснится новая форма правления. 

Объявлена всеобщая амнистия, однако многие афганцы по-прежнему пытаются бежать от нового режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0