пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Семилетний мальчик скончался после обрезания в Бишкеке

2 апреля в милицию Бишкека поступила информация о том, что в отделении хирургии детской клинической больницы скончался ребенок, передает ИА «24.kg».

Фото: CC0 / Arek Socha
Фото: CC0 / Arek Socha

В Бишкеке после обрезания скончался семилетний мальчик, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района столицы Кыргызстана.

«Выяснилось, что мальчику делали обрезание в нацгоспитале под местным наркозом. После операции он поступил в отделение хирургии третьей детской больницы с диагнозом «синдром Платтера, кровотечение из раны крайней плоти». Там, не приходя в сознание, он скончался. Факт зарегистрирован, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти. Расследование продолжается», — сообщили в УВД.

По факту смерти мальчика в городской детской клинической больнице проводится служебное расследование, сообщили в Минздраве КР.

Уточняется, что родители отказались делать вскрытие.

«Ребенок поступил в больницу 2 апреля. Случай был экстренным, мальчику делали обрезание, но операция не была закончена. Родственники не сказали, где делали операцию. У пациента взяли анализы, когда ему ввели наркоз, у него остановилось сердце. Несмотря на все реанимационные мероприятия, ребенка спасти не удалось», — сказали в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 115
Забавно 17
Сочувствую 1
Возмутительно 0