пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Власти Таиланда раздадут населению миллион кустов конопли

Власти Таиланда планируют раздать населению для выращивания на принадлежащих гражданам участках миллион кустов медицинской конопли, из которой изготавливаются лекарства и пищевые добавки с содержанием марихуаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом заявил вице-премьер и министр здравоохранения Таиланда Анутхин Чанвиракун.

«Начиная с 9 июня 2022 года граждане Таиланда смогут выращивать столько каннабиса в своих домах, сколько захотят. После легализации домашнего выращивания конопли в июне мы намереваемся раздать бесплатно населению 1 млн кустов конопли», — сказал министр.

Большинство тайцев живет, даже в городах, в индивидуальных домах с прилегающей к ним территорией, на которой они смогут теперь свободно выращивать медицинскую коноплю.

По словам министра, выращивание конопли в индивидуальных приусадебных хозяйствах и реализация на рынке выращенной конопли и продуктов ее переработки никак не ограничивается новым законом по количеству кустов, и только посадка конопли и ее переработка в рамках промышленного фармацевтического производства подлежит лицензированию управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0