вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за визита на Тайвань

По мнению экс-президента США Дональда Трампа, все, что делает спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, оборачивается негативными политическими последствиями. Он раскритиковал ее прибытие на Тайвань и назвал спикера сумасшедшей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Marco Bello/Reuters
Фото: Marco Bello/Reuters

«Что сумасшедшая Нэнси делает на Тайване? Она всегда вызывает неприятности. Ничего из того, что она делает, не заканчивается хорошо (два неудачных импичмента, потеря палаты представителей). Наблюдайте!» — цитирует пост Трампа в Truth New York Post.

Как пишет kommersant.ru, Дональд Трамп неоднократно использовал прозвище Сумасшедшая Нэнси в отношении Пелоси. Впервые экс-президент применил это прозвище в мае 2019 года, отреагировав на призывы конгрессмена сместить главу государства с должности:

«Сумасшедшая Нэнси… Вчера я наблюдал за ней, и она была совершенно безумна… Я же чрезвычайно стабильный гений», — заявил тогда он.

В отношении спикера палаты Трамп также использует прозвища Нервозная Нэнси, Нэнси-Антуанетта и Любительница MS-13.

Ранее в МИД РК заявили, что Казахстан считает Тайвань неотъемлемой частью Китая.

Читайте также: Почему визит Нэнси Пелоси на Тайвань так взбудоражил мир

10 июня представитель Минобороны Китая У Цянь заявил, что Пекин готов к военным действиям в случае, если кто-либо примет попытку отделить Тайвань от Китая.

22 июня 29 китайских самолетов вошли в зону ПВО Тайваня.

Позже МИД Китая заявило, что США переходят рамки дозволенного в ситуации с Тайванем.

2 августа спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань. МИД КНР решительно осудило визит американского представителя. Там заявили, что прибытие политика на остров нарушает принцип одного Китая, а также положения, закрепленные в китайско-американских коммюнике.

Тогда Китай начал масштабные учения вокруг Тайваня.

Перед отъездом Нэнси Пелоси заявила, что «Америка и Тайвань защитят общие демократические ценности».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1