пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Кровавое воскресенье в Лас-Вегасе: Более пятидесяти погибших, свыше 400 раненых (ВИДЕО)

В американском Лас-Вегасе мужчина открыл стрельбу у одного из крупнейших в городе казино Mandalay Bay, передает РИА Новости.

В результате стрельбы погибли более пятидесяти человек, свыше четырехсот пострадали. По меньшей мере 12 пострадавших находятся в критическом состоянии. Погибли также двое полицейских, находившихся на фестивале не при исполнении.

Полиция ликвидировала преступника, им оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок. Однако, по информации Reuters, мужчина, устроивший стрельбу в Лас-Вегасе, не был застрелен полицейскими, а покончил с собой. Об этом сообщил шериф города Джо Лобардо.

Мужчина стрелял с 32-го этажа гостиничного комплекса Mandalay Bay Hotel по посетителям фестиваля кантри-музыки, проходившего неподалеку. До этого случая Пэддок не попадал в поле зрения полиции Невады. В его гостиничном номере нашли по меньшей мере восемь единиц оружия.

Также полиция начала поиски спутницы преступника — Мэри Лу Дэнли (Mary Lou Denley). Позднее в полиции сообщили, что нашли девушку. После разговора правоохранители исключили ее из списка подозреваемых.

Кроме того, полицейские обнаружили два автомобиля — внедорожник Hyundai Tuscon и минивэн Chrysler Pacifica Touring, которые разыскивались в связи с инцидентом.

После инцидента городской аэропорт Мак-Карран временно приостановил работу.

Трагедия стала крупнейшим в США случаем массового убийства в результате стрельбы одиночки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0