четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Саудовской Аравии впервые погибла женщина-водитель, сообщили СМИ

Подданная Саудовской Аравии погибла за рулём автомобиля, это первый подобный случай с тех пор, как в королевстве вышел указ о разрешении водить женщинам, передает РИА Новости со ссылкой на издание Gulf News.

Женщина училась водить автомобиль в Джидде. Рядом с ней находился муж, который давал ей инструкции, однако она врезалась в бетонную стену. Женщина погибла на месте, мужчина с травмами доставлен в госпиталь. Автомобиль принадлежал супругу погибшей.

В сентябре король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд выпустил указ, разрешающий женщинам королевства водить, и велел сформировать специальную комиссию из представителей различных ведомств для выполнения этого решения. Ожидается, что все приготовления к появлению женщин за рулем автомобилей на дорогах королевства будут закончены к июню 2018 года.

Ранее на этой неделе произошло ещё одно ДТП с участием женщины-водителя в Саудовской Аравии. В понедельник представительница слабого пола врезалась на машине в грузовик, в результате чего пострадала сама, а пассажир 13 лет погиб.

Власти предупредили женщин, чтобы те воздержались от вождения до тех пор, пока указ не вступит в силу. До это времени вождение и обучение вождению незаконно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0