четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В России задержали беглеца, разыскиваемого 10 лет за преступление в Казахстане

В Екатеринбурге оперативники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали мужчину, который уже 10 лет находится в международном розыске, передает ural.kp.ru.

Фото взято с сайта ural.kp.ru
Фото взято с сайта ural.kp.ru

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых, в сети свердловских полицейских угодил 31-летний уроженец Казахстана по имени Михаил. Он может быть причастен к преступлению, совершенному в декабре 2009 года в КРЦ «Плазма» в Петропавловске.

По предварительным сведениям, задержанный подрался с другим посетителем досугового центра и ударил его колюще-режущим предметом в живот. 21-летнего пострадавшего доставили в больницу, но через несколько дней он скончался.

«Представители МВД задержали подозреваемого вблизи дома № 6 по улице Академика Семихатова. У сыщиков имелась оперативная информация, что Михаил мог быть вооружен, поэтому брали его примерно как в известном фильме «Место встречи изменить нельзя» со словами «Стволы и финки на пол», — рассказал полковник Горелых. — Меры предосторожности полицейские применили не зря. При себе загулявшийся на свободе гражданин имел нож и травматическое оружие на базе ПМ, которое сейчас направлено на экспертизу».

Силовики возбудили уголовное дело, однако фигурант скрылся. Долгое время он прятался в России, переезжая по поддельным документам из одного населенного пункта в другой.

Сейчас задержанный взят под стражу на 40 суток. Затем он будет доставлен под конвоем в Петропавловск для проведения следственных действий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0