пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Российскую чемпионку мира по боксу, экс-соперницу Шариповой, в подъезде собственного дома избил сосед

Российская боксерша Софья Очигава, три года назад победившая в профессиональном поединке казахстанку Фирузу Шарипову, стала жертвой нападения соседа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мужчина в Одинцове избил соседку на лестничной площадке, возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что потерпевшей оказалась серебряный призер Олимпийских игр и многократная чемпионка Европы и мира по боксу Софья Очигава.

«В дежурную часть МВД России по Одинцовскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы 1987 года рождения о том, что на лестничной площадке одного из домов на нее было совершено нападение. Правоохранителями был установлен местный житель 1991 года рождения, который в ходе конфликта причинил ей телесные повреждения и угрожал убить ее», — сообщил собеседник агентства, не уточнив причины конфликта.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по двум статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

«Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — отметили в полиции.

Софья Очигава начинала свою спортивную карьеру в кикбоксинге. Спустя четыре года занятий перешла в бокс, после чего успела стать пятикратной чемпионкой России, трехкратной чемпионкой Европы, а также двукратной чемпионкой мира. В 2012 году Очигава стала серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне.

21 мая 2016 года в Москве Софья Очигава дебютировала в профессиональном боксе, одержав победу единогласным решением судей над казахстанкой Фирузой Шариповой. После своей второй победы Очигава завершила карьеру профессионального боксера.

Фото: allfight.ru.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0