пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Морозы придут в Казахстан до конца недели

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в северных, центральных и восточных районах Казахстана температура воздуха опустится до 25 градусов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

По данным специалистов «Казгидромета», с районов Урала и Западной Сибири на Казахстан перемещаются арктические атмосферные фронты, с которыми по мере их продвижения на юго-восток ожидаются снег, метель, усиление северо-восточного ветра и гололед.

«А в тыл фронтам движется антициклон, сформировавшийся над акваторией арктических морей. С ним-то в большинстве областей республики и ожидается похолодание, наиболее значительное в северных, центральных и восточных районах. Ночная температура воздуха здесь понизится до 13…18, местами 20…25 мороза, что ниже средних многолетних значений на 4…10°С», — говорится в сообщении.

Лишь на западе страны предполагается погода без осадков с температурой воздуха, близкой к норме для данного периода.

Между тем в трех областях Казахстана на завтра объявили штормовое предупреждение.

Так, в Северо-Казахстанской области 14 ноября ожидаются туман, гололед, низовая метель и северо-восточный ветер местами 15-20 м/сек.

В этот же день в Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман и гололед. Днем ветер северный, северо-восточный, 18 м/сек.

Также в четверг в Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Днем ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, местами 15-20 м/сек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0