суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Кольцевую автомобильную дорогу открыли в Нур-Султане

Премьер-министр РК Аскар Мамин принял участие в церемонии открытия автодорожного кольца вокруг Нур-Султана протяженностью 87 км, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на primeminister.kz.

Фото: primeminister.kz
Фото: primeminister.kz

«Первый президент — Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев и глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев уделяют особое внимание развитию столицы.

Сегодня в рамках развития транспортной инфраструктуры города Нур-Султана мы являемся свидетелями очень важного события — открывается полное движение по кольцевой дороге вокруг столицы протяженностью 87 км», — сказал Аскар Мамин.

Глава правительства отметил, что от столицы по «лучевому» принципу реализуются проекты безопасных и качественных автодорог в направлениях центр — юг, центр — восток, центр — запад, которые обеспечат сквозной проезд с юга на север и с запада на восток страны.

Открытие кольцевой автомобильной дороги столицы повысит эффективность транспортной системы города, увеличит скоростной режим автомобилей и сократит временные затраты водителей, а также улучшит экологическую обстановку в Нур-Султане.

В рамках церемонии открытия автодороги глава правительства ознакомился с новыми технологиями и материалами в автодорожной отрасли, представленными научно-исследовательским институтом АО «КаздорНИИ» и рядом казахстанских компаний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0