среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На уборку снега на трех улицах Нур-Султана тратят 5 млн тенге

Подрядчики частных компаний рассказали, какова стоимость работ по уборке снега. Счет за уборку снега только на двух-трех улицах Нур-Султана может доходить до 5 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inbusiness.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Заместитель гендиректора ТОО «Астана Тазалык» Марсель Узаков рассказал, что, согласно правилам, в первую очередь коммунальщики очищают территории на остановках, возле больничных и образовательных учреждений, затем дороги и улицы столицы.

«Компания очищает от снега порядка 30% территории города», — отметил Марсель Узаков.

Подрядчик частной компании по уборке снега Жандос Сериков сообщил, что счет за одну смену варьируется от 3 до 5 млн тенге.

«За восемь часов убирается порядка двух-трех улиц. 1 млн уходит только на «КамАЗы», которые очищают, плюс дополнительная техника. В общем уходит порядка 3-5 млн тенге», — уточнил он.

Напомним, для подготовки города к зимнему сезону предприятия и районные акиматы Нур-Султана подготовили специальные смеси для борьбы с гололедом. Уборкой снега в столице занимается почти 2 тыс единиц техники.

Стоит отметить, что за выходные в столице выпало более полуметра снега. Однако не все жители столицы рады обильному снегопаду. В частности, астанчанин возмутился качеством работы коммунальных служб.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0