четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Астанчан возмутило фото с переполненным автобусом во время карантина

В Сети то и дело появляются фотографиии маршрутных автобусов, пассажиры которых буквально выпадают из них, передает ИА «NewTimes.kz».
 

Фото: Астана, хочу похвалить/пожаловаться/Facebook
Фото: Астана, хочу похвалить/пожаловаться/Facebook

Пользователь Facebook Римма Турлыбекова в группе Астана, хочу похвалить/пожаловаться опубликовала пост, на котором рассказала о битком набитом автобусе во время карантина в столице.

«Вся правда о борьбе с коронавирусом на одном фото! КАРАНТИН! Время 18:30. Человек 20 осталось на остановке. В автобус не вместились. Остальные автобусы проехали мимо пустыми, не останавливаясь. Это нереальные условия для работающих до 18.00 часов», − жалуется астанчанка.

Комментаторы под постом также поддержали Римму. Некоторые из них предложили выход из сложившейся ситуации.

«Грош цена такому карантину. Как всегда, страдает простой, бедный народ», «Людей как шпроты трамбуют в автобус, потому что всем хочется попасть домой», «Работодатель обязан в связи с ситуацией отпускать людей раньше домой. Значит необходимо сократить время работы! Пересмотрите расписание!», «Организациям надо задуматься о служебных автобусах», − пишут пользователи Сети.

Читайте также: Автобусов в Нур-Султане меньше, а пассажиров больше

На жалобу астанчанки отреагировали в едином контактном центре акимата Нур-Султана.

«Ваше обращение зарегистрировано и направлено в соответствующий орган (организацию) Нур-Султан. Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа», − пишет IKomek.

Кроме того, на пост ответил и консультант CTS, сообщив, что количество автобусов сокращено всего на 20%. 

«Интервал движения маршрутов находится на контроле. Решение о сокращении времени курсирования автобусов до 19:00 часов было принято оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по Нур-Султану для исключения рисков COVID-19», − уведомили в компании перевозчика.

Также они дополнили, что внесенные изменения будут действовать до окончания карантина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 18
Сочувствую 0
Возмутительно 0