среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На 8 лет осудили водителя в Алматы за смертельное ДТП на остановке

В Алматы вынесли приговор водителю, по вине которого погибли двое человек, которых он сбил на остановке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото взято с сайта polisia.kz
Фото взято с сайта polisia.kz

Напомним, смертельное ДТП произошло 16 марта. 31-летний водитель, будучи пьяным, сбил людей, стоявших на остановке. Одна из женщин погибла на месте, вторая — спустя день в реанимации. Третий пострадавший получил сотрясение, переломы ног и различные ушибы.

Тогда семьи погибших в страшной аварии возмущались тому, что в полиции им не сообщают о ходе следствия, а виновник и его близкие даже не пытались связаться и извиниться перед ними.

Как стало известно, ранее виновника ДТП за управление авто в нетрезвом виде в Алматинской области лишили водительских прав. 

«Этот преступник, только так его можно назвать, , позволил себе сесть за руль и выехать. Подвергая опасности жизни и здоровья других участников дорожного движения и окружающих», – сказал начальник отдела расследования дорожно-транспортных происшествий управления дознания ДП Алматы Рауан Манап. 

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда ег опризнали виновным в совершении преступления и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 10 лет.  

На данный момент, осужденный отбывает наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0