четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Я скучаю по тебе»: Канадский хореограф опубликовала видео тренировки Дениса Тена

Ше-Линн Бурн опубликовала видео на следующий день после дня рождения казахстанского фигуриста, погибшего в 2018 году, передает РБК.

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф
Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Канадский хореограф Ше-Линн Бурн опубликовала фрагмент программы, которую она создала для казахстанского фигуриста Дениса Тена.

Специалист, которая работает с российской спортсменкой Евгенией Медведевой, выложила видеозапись этой программы в своем Instagram-аккаунте.

«С днем рождения, мой дорогой друг Денис. Это программа, которую миру так и не довелось увидеть. Я так скучаю по тебе», — подписала Бурн публикацию.

Денис Тен погиб 19 июля 2018 года. Спортсмен скончался от ножевого ранения, нанесенного ему злоумышленником при попытке кражи зеркал заднего вида его автомобиля.

Тен был бронзовым призером Олимпиады 2014 года в Сочи, а также серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

Спортсмен являлся первым казахстанским фигуристом, завоевавшим награду на соревнованиях ISU.

Напомним, 13 июня казахстанскому фигуристу и призеру олимпийских игр Денису Тену исполнилось бы 27 лет. Но жизнь талантливого спортсмена оборвалась внезапно и трагично.

Два года назад он получил смертельный удар ножом в схватке с ворами, которые пытались скрутить зеркала с его автомобиля. 25-летний фигурист скончался в реанимации, его смерть повергла в траур всю страну.

Редакция ИА «NewTimes.kz» вспомнила, каким человеком был и остается в памяти казахстанцев Денис Тен.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 11
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0