пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

2,6 млн тенге украл мужчина из авто и проиграл все на ставках

О произошедшем потерпевшая — водитель авто Daewoo Gentra рассказала полицейским Мактааральского РОП. Подозреваемого задержали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

По словам пострадавшей, из ее машины, оставленной возле рынка, неизвестные похитили сумку, в которой находилось 2,6 млн тенге. 

Полицейские данный факт зарегистрировали в ЕРДР Мактааральского РОП по статье УК РК «Кража» и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. 

Оперативники проверили место преступления и записи с камер видеонаблюдения. 

«В результате полицейские нашли украденную сумку возле рынка, из которой воришка успел забрать 2,6 млн тенге, не заметив внутри золотых изделий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и объявили его в розыск.  В итоге скрывшегося подозреваемого задержали в столице», — прокомментировали в ведомстве.

Как оказалось, молодой человек, воспользовавшись открытой дверью автомашины, совершил кражу чужой сумки. Похищенные деньги он проиграл на ставках, а затем уехал в другой город, чтобы замести следы.

«В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской», — дополнили правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0