суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Ожидать ли казахстанцам налоговых послаблений, ответил министр нацэкономики

Министр национальной экономики Руслан Даленов на брифинге в СЦК ответил на вопрос о том, ожидаются ли налоговые послабления в случае еще одной волны эпидемии коронавируса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz».
Фото: ИА «NewTimes.kz».

Правительством совместно с национальным банком и агентством по регулированию и развитию финансового рынка принят план совместных действий по поддержке экономики и населения на случай ухудшения социально-экономической ситуации. 

«План совместных действий включает мероприятия с конкретными сроками и формой завершения по четырем направлениям: поддержка занятости и доходов населения, срочные меры поддержки МСБ, активное импортозамещение, макроэкономическая стабильность. Новая экономическая реальность требует кардинальных изменений в экономической политике для обеспечения качественного и устойчивого развития страны в среднесрочной перспективе»,  сказал министр, подразумевая стратегический план до 2025 года в новой редакции.

Данный план будет сформирован до 1 августа.

Глава МНЭ также упомянул, что по 29 основным секторам, которые были подвержены риску, предоставлены налоговые послабления, обнулены налоги и платежи из фонда оплаты труда до 1 октября. На случай ухудшения в планах продление на налоговые послабления присутствует.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0