четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Волонтеры на Курбан айт раздали горячие обеды медработникам в Нур-Султане

С 31 июля по 2 августа планируется раздача более 8 тыс горячих обедов медработникам с соблюдением всех санитарных норм и правил, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт столичного акимата.

В мероприятии задействовано 12 стационаров, в которых ежедневно работают свыше 2 700 сотрудников.

На период раздачи участники и волонтеры обеспечены необходимыми защитными средствами (маски, перчатки, антисептические средства) и ознакомлены с инструктажем по соблюдению расстояния и режима карантина.

«В честь Курбан айта мы, волонтеры Нур-Султана, раздаем горячие блюда людям в белых халатах. Кампания продлится с 31 июля по 2 августа. Горячие обеды будут распределены в 12 больницах в Нур-Султане», – сообщил волонтер, специалист ГКП «Астана жастары» Бактияр Есентаев.

За качеством еды проследили специалисты.

«Сегодня, в Курбан айт, для медицинских работников организовано бесплатное питание. В связи с этим отдел совместно с национальным центром экспертизы провели исследование качества продуктов питания. Все соответствует санитарным нормам», – говорит руководитель отдела городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Дамира Нуран.

Врач городской многопрофильной детской больницы № 3 Айдана Курак от имени всех своих коллег поблагодарила добровольцев.

«Большое спасибо, что пришли поздравить нас накануне Курбан айта. Я желаю вам пережить этот трудный период и вернуться к нормальной жизни как можно скорее», – сказал она.

Поддержку масштабной акции оказали мечеть «Нур-Астана», управление по делам религий города, спасатели ДЧС, республиканский штаб МК «Жас Отан» партии «Нур-Отан», ресторан «Гаухартас», Ассамблея народа Казахстана, волонтерские организации, акимат района Сарыарка, компания «Аль Баракат» и неравнодушные люди, которые не остались в стороне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0