пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Флагшток в три раза дешевле заложенной суммы установили в Атырау

В конце прошлого года в городе упал флагшток. После проверки прокуратура Атырауской области выявила, что подрядчик строительства установил конструкцию по стоимости в три раза дешевле заложенной в смете. Кроме того, управление строительства, нарушая требования законодательства, самовольно согласовало замену упавшего флагштока, передает azh.kz.

«Установлено, что, вопреки требованиям проектно-сметной документации, без согласования авторского надзора подрядчик установил флагшток, который по стоимости в три раза дешевле заложенных в смете 203 млн тенге. В свою очередь управление строительства области, нарушая требования законодательства, самовольно согласовало замену флагштока», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Таким образом, аварийная ситуация, вызванная незаконными действиями подрядчика и управления строительства, привела к угрозе жизни и здоровью людей.

Материалы по факту хищения в особо крупном размере переданы в департамент экономических расследований для проведения досудебного расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0