воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Семинар по готовности к приему пациентов с COVID-19 провел Минздрав РК

Семинар по готовности амбулаторно-поликлинических организаций страны к приему пациентов с COVID-19 провели 3 октября в министерстве здравоохранения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Фото: ИА «NewTimes.kz».
Фото: ИА «NewTimes.kz».

Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният отметила, что в настоящее время в Казахстане достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекции. Но при этом наблюдается рост заболеваемости по коронавирусной инфекции в зарубежных странах.

«Несмотря на обеспеченность регионов мобильными бригадами и бригадами СМП, а также пульсоксиметрами, термометрами, СИЗами, следует отметить ряд проблемных вопросов системных и характерных для всех областей. Уверена, что эта встреча будет способствовать принятию управленческих решений для устранения проблем на первичном уровне оказания медпомощи пациентам с подозрением и c COVID-19», — подчеркнула А.Гиният.

В ходе семинара руководители организации ПМСП поделились своим опытом подготовки к оказанию медпомощи пациентам с ОРВИ и COVID-19. Они рассказали о готовности поликлиник по обеспечению населения лекарственными средствами, кадровому обеспечению, о создании антикризисных штабов на уровне поликлиник, работе мобильных бригад, организации стационара на дому, а также о принятых противоэпидемических мероприятиях для защиты медицинских работников и населения.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о готовности к новой волне COVID-19 и прошлых ошибках.

К слову, на данный момент в стране подтверждено 108 177 случаев заболевания коронавирусом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0