пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Выплатить 100 тыс казахстанцам по 50 тыс тенге поручил Назарбаев

Председатель Nur Otan Нурсултан Назарбаев принял своего первого заместителя Бауыржана Байбека. В ходе встречи были обсуждены итоги проведения праймериз, а также меры по поддержке казахстанцев из социально-уязвимых слоев населения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на elbasy.kz.

Фото: elbasy.kz
Фото: elbasy.kz

Согласно информации Байбека, 84,2% партийцев участвовали в голосовании, из них 88% в онлайн-формате. Из 10 073 зарегистрированных кандидатов более 36% составили женщины, 29% – молодежь до 35 лет. По итогам внутрипартийного отбора было собрано более 20 тыс предложений, в том числе в сферах жилищных отношений и ЖКХ, инфраструктуры и транспорта, образования и здравоохранения.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что праймериз стал реальным социальным лифтом, который позволил обновить партийные ряды, сохранив при этом необходимую преемственность.

«Это было масштабным мероприятием партии, в котором приняло участие большое количество людей. Мы его проводили впервые. Было озвучено много пожеланий и вопросов, требующих внимания партии. Nur Otan – это партия реальных дел. Все, что мы приняли должно быть обязательно выполнено», — сказал Елбасы.

В ходе встречи первый президент РК поручил партии совместно с фондом «Birgemiz» проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тыс тенге еще для 100 тыс социально-уязвимых семей по всей стране.

«Центральный аппарат партии и наш актив проделали большой объем работы. Я благодарен всем за их непосильный труд. Впереди еще много конкретных дел. Важно продолжить работу во благо страны», — заключил Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 1