четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Из колонии с любовью: Осужденный смастерил для дочери на Новый год мебель

Осужденный актауской колонии сделал необычный новогодний подарок для своей дочери, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДУИС по Мангистауской области.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Отбывая наказание в учреждении ГМ-172/6, осужденный Алхасов Эмир собрал детскую мебель для своей дочери. Прибыв в учреждение, Эмир устроился на работу в цех, где за четыре года научился изготавливать мебель.

В канун нового года Эмир закупил необходимые материалы на отложенные с заработной платы деньги и обратился к руководителю цеха. В цеху откликнулись на его просьбу и предоставили все необходимое для приготовления подарка.

После доставки подарка администрация учреждения организовала видео-свидание осужденного с его дочерью.

Читайте также: Пятиметрового снеговика слепили заключенные в Карагандинской области

«Трудоустройство осужденных один из самых важных элементов ресоциализации. Здесь осужденные не только могут получать необходимые навыки и овладевать какой-либо профессией, но и принимать важные финансовые решения. Часть денег они тратят на погашения исков, если они есть, далее распоряжение средствами – их право и выбор. Многие осужденные используют эти средства для своей семьи, часто именно это и служит индикатором динамики воспитательного процесса» − рассказал заместитель начальника ДУИС подполковник юстиции Канат Жарылгапов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0