четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Более 32 тыс обращений поступило на имя президента

Казахстан продолжит развивать концепцию «слышащего государства», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

«В прошлом году госорганы рассмотрели более 1 млн 900 тыс обращений, на имя главы государства поступило около 32 тыс. Более 80% вопросов к президенту относились к компетенции различных госорганов. 

Фактов формализма и отписок все еще много. Это системное направление, которое нужно решать законодательно путем реформы всего государственного устройства. Для повышения качества работы с заявителями поручается разработать новую информационную систему обращений и центры «е-натиже» до 1 июля. Система должна быть запущена во всех государственных органах», — заявил президент на заседании правительства.

Ранее мы писали, что в столице проходит расширенное заседание правительства с участием президента РК, на котором подводят итоги социально-экономического развития страны. 

На нем глава государства спросил у Алексея Цоя о доступности лекарств в стране, а также обратил внимание акима столицы Алтая Кульгинова на неподъемную для жителей частного сектора сумму за подключение газа.

Помимо этого, президент отчитал правительство за малую долю казсодержания в госзакупках и поручил создать агентство по борьбе с экономическими преступлениями при президенте РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0