суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Номер телефона Цукерберга попал в Сеть из-за утечки данных

Номер телефона основателя компании Facebook Марка Цукерберга попал в Сеть вместе с личными данными еще 533 млн пользователей платформы, передает РИА Новости.

Фото Twitter.com
Фото Twitter.com

Ранее издание Business Insider сообщило, что личные данные и телефонные номера 533 млн пользователей Facebook из 106 стран оказались в свободном доступе в интернете.

По его данным, эту информацию опубликовали на хакерском форуме, она, таким образом, бесплатно доступна «любому, кто обладает элементарными навыками работы с данными».

Среди прочего, в сети оказались данные более 32 млн пользователей из США, более 28 млн - из Саудовской Аравии, а также почти 10 млн пользователей из России. Речь идет в том числе о полных именах, локациях, датах рождения и других сведениях.

Как сообщает газета, на утечку данных Цукерберга внимание обратил один из пользователей Twitter. В своем аккаунте он опубликовал скриншот с форума, на котором указаны личные данные основателя Facebook.

«Что касается утечки данных 533 млн человек - ирония в том, что, к сожалению, Марк Цукерберг тоже среди них. Раз журналисты не могут добиться заявления от Facebook, может, им стоит позвонить ему на попавший в сеть номер?» — пишет издание.

Компания Facebook и одноименная соцсеть была основана в 2004 году Марком Цукербергом. Штаб-квартира находится в Калифорнии. Facebook, помимо мессенджера WhatsApp, владеет рядом других популярных сервисов, таких как Messenger и Instagram.

СМИ сообщили об утечке данных полумиллиарда пользователей Facebook

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0