пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

На 18 лет сядет в тюрьму шымкентец за перестрелку в кафе

Специализированный суд по уголовным делам мегаполиса вынес обвинительный приговор участникам перестрелки, в которой погиб человек, передает ИА «NewTimes.kz».

Организатора убийства приговорили к 18 годам тюрьмы. Главный фигурант дела приказал открыть огонь по посетителям, считает гособвинение. Его подельника лишили свободы на 16 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии максимальной безопасности, передает телеканал AstanaTV.

Осужденных признали виновными сразу по нескольким статям УК РК. В их числе «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

«В результате полученных огнестрельных ранений потерпевший Бакиров погиб на месте преступления, его знакомые Барпиев и Джолшибеков получили тяжкие телесные повреждения, а Жетписбаев получил телесные повреждения средней тяжести», – прокомментировал судья спецсуда по уголовным делам Шымкента Абинур Карабаев.

Напомним, перестрелка в одном из кафе города произошла в октябре 2019 года.

По данным правоохранителей, конфликт между членами криминальных группировок разгорелся из-за основательницы финансовой пирамиды. Одни пытались выбить деньги обманутых вкладчиков, а вторые встали на защиту предпринимательницы. На так называемой «стрелке» в кафе конфликт быстро перерос в стрельбу. 

Сейчас полиция разыскивает еще двоих подозреваемых, стрелявших в людей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3