суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

«Приходит в ярость и меняется на глазах»: Консьерж ЖК в Алматы о поведении стрелка

Консьерж блока №3 ЖК «Бухар Жырау Тауэрс» Валентина рассказала о мужчине, открывшем в доме стрельбу 24 апреля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: instagram.com / aizhan_m_
Фото: instagram.com / aizhan_m_

«Я с ним общалась несколько раз. Знаете, вот он высказывается на какую-то тему, но если ему слово поперек скажешь, приходит в ярость, меняется на глазах, начинает хамить и грубить. Мы с ним как-то нашли общий язык. Пройдет мимо, то бутылку подаст, то яблоком угостит», — сказала консьерж.

Женщина добавила, что не знает точного имени мужчины. В чатах он подписывался как Аби Султан, другие называли его Сулейман.

«Он, знаете, очень верующим был человеком. Разбирается в Коране и Библии, но лично у меня сложилось такое впечатление, что он фанатик. Рассказывал про сына, про семью. У него четверо детей, жена ушла от него несколько лет назад. Почему, не знаю. При мне жил один. Я тут четыре месяца работаю всего. Он десять лет жил, какое-то время с семьей», — добавила она.

Другие жильцы дома также подтвердили, что стрелок жил здесь в течение десяти лет. Жена и четверо детей покинули его около пяти лет назад.

«Очень грубым был человеком. При мне женщине в лицо плюнул за что-то. Конечно, нельзя о мертвых плохо говорить, но хорошо о нем тут, кажется, никто не отзовется», — отметила Валентина.

Оказалось, что в тот день консьерж была на отдыхе. Ее сменщица рассказала коллеге, как все происходило.

«Сменщица рассказала, что он вышел на улицу через паркинг, дошел до охраны. У него уже был пояс с ножами и ружье. Он просил рацию у охранника, затем ранил его. Вернулся также через паркинг, хотел залезать на козырек подъезда, но увидел полицию и вернулся к себе в квартиру. Полиция всех эвакуировала, вернулись только вечером. Это, в принципе, все», — говорит женщина.

Между тем местные жители добавили, что их погибший сосед никогда не отличался дружелюбностью. Они не раз жаловались на него в КСК. Однако там никаких мер не предпринимали.

Стоит отметить, что в настоящее время офис КСК закрыт, председатель на звонки не отвечает.

Напомним, днем 24 апреля очевидцы сообщили в соцсетях, что неизвестный выстрелил в охранника ЖК в Алматы. Пострадавший находится в больнице.

Позже жители жилого комплекса рассказали, с чего начался конфликт между стрелком и охранником.

Мужчина, несколько часов отстреливавшийся от полиции, выпрыгнул с 17-го этажа. Он скончался на месте.

В полиции Алматы рассказали подробности спецоперации по задержанию стрелявшего в охранника ЖК мужчины. Также стало известно, что стрелок являлся гражданином России.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0