пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Казахстанский блогер вызвал депутата Мади Ахметова на дебаты

Автор популярного YouTube-канала Jurttyn balasy Мурат Данияр вызвал на дебаты самого молодого избранника народа — Мади Ахметова. Блогер предложил депутату подискутировать на тему демократии в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz». 

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Пост с обращением к мажилисмену появился на странице блогера в Instagram:

«Как вы помните, я делал обзор на его интервью, в котором еще высказался о молодежной организации «Жас Отан». Бывший председатель «Жас Отана», а ныне депутат Мажилиса Елнур Бейсембай в своем интервью YouTube-каналу Nartay Aralbayuli ответил мне. Мади Ахметов выложил у себя на странице небольшой фрагмент, в котором речь шла обо мне, и написал, что я все это делаю ради лайков и хайпа (вы ждали другого аргумента?), а главные проблемы демократии — это популизм и необразованность.

Оказывается, именно эти два фактора мешают развитию демократии в Казахстане. Я приглашаю вас, Мади Ахметов, на дебаты, так как вы являетесь продуктом этой самой демократии. Поговорим про демократию, про ее проблемы и решения. С кем еще, как не с избранником народа, дебатировать на такую тему?

Учитывая то, что Елбасы (которого вы так сильно любите) год назад сказал однопартийцам выходить в народ и ничего не бояться, думаю, вы мне не откажете. Жду ответа!» — написал Мурат Данияр.

Автор поста указал, что темой дебатов будет демократия в Казахстане. Сами дебаты будут в записи, но без монтажа. 

«То есть полный Live. Ничего корректироваться и вырезаться не будет», — подчеркнул блогер. 

Юный мажилисмен пока никак не отреагировал на это предложение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 13