пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Установят в Туркестане? Фото Перуашева на фоне скульптуры Елбасы озадачило Казнет

Депутат партии «Ак жол» Азат Перуашев прокомментировал распространяемое в Сети фото, на котором он стоит на фоне скульптуры с изображением первого президента РК Нурсултана Назарбаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Telegram-канала/Тіл кеспек жоқ
Фото: Telegram-канала/Тіл кеспек жоқ

Накануне замгенсека Международной организации тюркской культуры Билаль Чакыджи  предложил установить памятник Елбасы в Туркестане. 

По его словам, эта мысль возникла из благодарности и особого уважения к мудрому аксакалу тюркского мира.

«Уверен, что мой призыв поддержит каждый сознательный гражданин!» — сказал Билаль Чакыджи на онлайн-конференции, посвященной древнему городу.

Затем в Сети распространилось фото депутата «Ак жол» Азата Перуашева на фоне скульптуры первого президента с подписью о подготовке подарка.

«Будет ли установлен памятник Назарбаеву в Туркестане? Перуашев, кажется, готовит подарок», — говорится в описании к публикации Telegram-канала «Тіл кеспек жоқ».

В связи с этим депутат прокомментировал распространяемую информацию.

Оказалось, что прошлой зимой заслуженный скульптор Тлеуберды Бинашев пригласил мажилисмена к себе, с гордостью показал мастерскую и свои произведения, а также рассказал о большом творческом пути.

«Скульптор предложил сфотографироваться у некоторых своих работ. Все остальное — чьи-то фантазии. Желаю успеха Тлеуберды аға и всем, кому интересна эта тема», — сказал депутат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 5
Возмутительно 1