вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Несправедливая ситуация»: Илья Ильин высказался об отстранении Винокурова

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин выступил в защиту олимпийского чемпиона Александра Винокурова. Тот был исключен из совета директоров Astana-Premier Tech прямо накануне старта «Тур де Франс», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 24kz
Фото: 24kz

Спортсмен написал пост в поддержку Александра Винокурова на своей странице в Instagram.

«Узнал о новости про велокоманду Астана, а именно то, что Александра Винокурова уволили из команды в предверии двух самых важных событий в жизни любого велогонщика - большой гонки «Тур де Франс» и Олимпийских игр в Токио, объяснив это тем, что у ведокоманды плохие результаты.

Велокоманда Astana - это спортивные лицо нашей страны в Европейском пространстве. Велокоманда и Александр для меня - это единое целое!

Как спортсмен, и просто как зритель я напомню, что велокоманда под руководством Александра уже много лет показывает хорошие результаты, а спортсмены постоянно побеждают гонки в престижных мировых велотурнирах», - написал Ильин.

Тяжелоатлет также отметил, что Винокуров является отличным менеджером команды. 

«Все мы знаем, что в велоспорте как нигде необходим качественный менеджмент. Если менеджер работает плохо – игроков будут сдвигать на слабые позиции, а Александр всегда показывает как нужно работать не только на трассе, но и в сфере менеджмента.

Кроме этого прошу принять во внимание то, что Александр блестяще завершил свою карьеру спортсмена и так же блестяще продолжает ее в лице менеджера команды! Прошу обратить внимание на эту, на мой взгляд, несправедливую ситуацию!», - резюмировал спортсмен. 

Ранее стало известно, что олимпийский чемпион 2012 года Александр Винокуров исключен из совета директоров и больше не является генеральным менеджером Astana-Premier Tech накануне старта «Тур де Франс».

Сегодня именитый спортсмен сообщил, что шокирован решением о его отстранении от должности. Позже ситуацию прокомментировали в министерстве культуры и спорта РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0