среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстан занял 81-е место по уровню защищенности и безопасности граждан

В рейтинге оценивались степень, в которой войны, конфликты, террор и преступность могут дестабилизировать безопасность граждан, и эффект от таких воздействий. Казахстан занял 81-е место из 167, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Finprom.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Открывают рейтинг Швейцария, Норвегия и Люксембург. Последнюю строчку занял Южный Судан.

Выше, чем Казахстан, среди стран СНГ в рейтинге оказались Узбекистан, Армения, Туркменистан, Беларусь, Кыргызстан, Молдова. Хуже, чем у РК, показатели у Таджикистана, Азербайджана, России и Украины.

По итогам первого квартала объем услуг по обеспечению безопасности и проведению расследований достиг лишь 64,7 млрд тенге — на 6,5% меньше в стоимостном выражении, чем годом ранее. 

В региональном разрезе больше всего услуг оказали в Алматы ― на 15,3 млрд тенге. В лидирующую тройку регионов также вошли столица и Атырауская область. Меньше всего услуг оказали в Туркестанской области ― на 614,3 млн тенге.

80,7% услуг в секторе пришлось на деятельность частных охранных служб ― 51 млрд тенге. Услуги в области систем обеспечения безопасности составили 8 млрд тенге. Услуги охранных организаций, учрежденных национальными компаниями, выросли до 3,8 млрд тенге.

На деятельность по проведению расследований пришлось 393,4 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0