четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова объявила о завершении олимпийской карьеры

Одна из самых титулованных казахстанских спортсменок Ольга Рыпакова сообщила о завершении своей олимпийской карьеры, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/olgarypakova_official
Фото: instagram.com/olgarypakova_official

Об этом легкоатлетка написала на своей странице в Instagram.

«Я счастлива, что моя спортивная карьера пришлась на то самое время, когда в секторе выступали замечательные девчонки — Ольга Саладухина и Катерина Мена.

Как и для меня, для них Олимпийские игры в Токио были заключительными в карьере, но они были и остаются самыми крутыми «тройничками».

Очень люблю и безмерно уважаю их уже не только и не столько как соперниц, но и как близких по духу людей, настоящих подруг. Надеюсь, что мы еще не раз встретимся вне сектора.

Я хочу пожелать им дальнейших успехов, чтобы все их планы и мечты стали реальностью, чтобы эмоции были такими же головокружительными, как во время тройного прыжка. Чтобы в жизни всегда были взлеты и успехи! И никаких падений!» — заявила Ольга Рыпакова.

В активе Рыпаковой — три олимпийские медали: золото ОИ-2012, серебро ОИ-2008 и бронза ОИ-2016. Длительное время Ольга входит в число лидеров в этой дисциплине.

Олимпиада-2020 в Токио стала для казахстанской легкоатлетки Ольги Рыпаковой  четвертой в ее спортивной карьере, но выйти в финал ей не удалось.

Олимпийская чемпионка прокомментировала свое выступление, рассказала о планах, а также о том, будет ли участвовать в следующих Играх в Париже.

«Я еще не решила, чем буду заниматься. Какие-то идеи есть, связаны они со спортом», — говорила ранее Ольга Рыпакова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0