Объявленный в розыск акмолинец разозлился, что его ищут родственники
Самостоятельно вернувшийся домой житель Кокшетау, которого ранее объявили в розыск, не стал рассказывать, где он находился на протяжении нескольких дней, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
По данным полиции, 11 августа в дежурную часть УП города поступило заявление от 65-летнего местного жителя с просьбой найти брата 1961 года рождения.
Он рассказал, что 10 августа около 20.30 родственник ушел из дома в неизвестном направлении и никто не знает, где он находится.
Полицейские организовали поисковые мероприятия, разослали ориентировки по всей области, проверили места возможного нахождения мужчины, опросили родственников и знакомых.
Спустя три дня без вести пропавший мужчина, узнав от посторонних людей, что его ищут родственники и полиция, вернулся домой самостоятельно.
«Своим родным он выразил возмущение по поводу принятых розыскных мероприятий. Кроме того, местонахождение в течение всего времени своего отсутствия житель Кокшетау пожелал оставить в тайне», — прокомментировала пресс-служба ДП Акмолинской области.
Как рассказывают оперативники, найденные люди отказываются возвращаться домой довольно часто. В таких случаях объявленный в розыск пишет заявление в полицию с просьбой прекратить в отношении него розыскное производство. Также он делает в нем отметку о том, следует ли полицейским уведомлять родственников о его местонахождении.
-
Мужчина покончил с собой в Атырау22.03.2023, 17:00Казахстанские сейсмологи предсказали землетрясение неделю назад22.03.2023, 00:34Где еще в Казахстане ощутили подземные толчки?22.03.2023, 01:05«В Туркестанской области произойдет масштабное землетрясение»: Рассылку прокомментировали в ДЧС22.03.2023, 14:29Проживающая в Испании спортсменка выбрала гражданство Казахстана для дочери22.03.2023, 07:46Узбекский телеканал вел прямой эфир во время землетрясения22.03.2023, 15:29
-
09:56В Атырау недоделали спортплощадки на миллиард тенге09:16Генсек ООН поздравил мусульман с началом Рамадана09:00Казахстанки проиграли Азербайджану на старте отбора к Евро-202308:35Токаев поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан08:20У мусульман начался священный месяц Рамадан07:40Тайник с боеприпасами обнаружен в Талдыкоргане06:50Приговор вынесен главе стройкомпании в Усть-Каменогорске по делу о смерти работника06:10Прогноз погоды в Казахстане на 23 марта05:00Землетрясение вновь ощутили в Шымкенте и Таразе03:00Бесплатные маршруты будут организованы в Астане в месяц Рамадан01:00Рекорд Казахстана по изготовлению Наурыз коже установили в Астане