суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Объявленный в розыск акмолинец разозлился, что его ищут родственники

Самостоятельно вернувшийся домой житель Кокшетау, которого ранее объявили в розыск, не стал рассказывать, где он находился на протяжении нескольких дней, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

По данным полиции, 11 августа в дежурную часть УП города поступило заявление от 65-летнего местного жителя с просьбой найти брата 1961 года рождения.

Он рассказал, что 10 августа около 20.30 родственник ушел из дома в неизвестном направлении и никто не знает, где он находится.

Полицейские организовали поисковые мероприятия, разослали ориентировки по всей области, проверили места возможного нахождения мужчины, опросили родственников и знакомых.

Спустя три дня без вести пропавший мужчина, узнав от посторонних людей, что его ищут родственники и полиция, вернулся домой самостоятельно.

«Своим родным он выразил возмущение по поводу принятых розыскных мероприятий. Кроме того, местонахождение в течение всего времени своего отсутствия житель Кокшетау пожелал оставить в тайне», — прокомментировала пресс-служба ДП Акмолинской области.

Как рассказывают оперативники, найденные люди отказываются возвращаться домой довольно часто. В таких случаях объявленный в розыск пишет заявление в полицию с просьбой прекратить в отношении него розыскное производство. Также он делает в нем отметку о том, следует ли полицейским уведомлять родственников о его местонахождении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0