среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Нур-Султане подросток напал с ножом на продавца в магазине

Полицейские Нур-Султана задержали 17-летнего юношу, который совершил разбойное нападение на продавца в магазине, передает ИА «NewTimes.kz».  

Как сообщил портал Polisia.kz, на канал «102» в дневное время поступил вызов о том, что в хозяйственном магазине неизвестный парень, угрожая ножом, забрал деньги в сумме 100 тыс тенге.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по «горячим следам».

В ходе расследования установлено, что 17-летний парень зашел в магазин и попросил продавца показать кухонный нож, который выставлен на продажу.

Взяв в руки нож и угрожая им, он потребовал деньги. Женщина, подумав, что может самостоятельно справиться с парнишкой, попыталась отобрать у него нож. В этот момент он порезал ей руку, а затем забрал деньги из кассы и выбежал.

После чего злоумышленник сел в машину и скрылся. Подозреваемый был задержан сотрудниками Полка патрульной полиции. Установлено, что несовершеннолетний состоит на учете в полиции и ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений. –

«Камеры видеонаблюдения в магазине не оказалось. Но продавец запомнила приметы и одежду подозреваемого. Была составлена в срочном порядке ориентировка. Оперативники по возможному пути следования подозреваемого установили его точные приметы. И была определена автомашина такси, в которую сел подозреваемый», – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 192 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0