четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Посетителям ТД в Талдыкоргане стало плохо, они посетовали на санобработку

В WhatsApp распространяли ложные сообщения о том, что в торговом доме в Талдыкоргане проводили санитарную обработку, после которой сотрудники и покупатели были вынуждены эвакуироваться, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на stopfake.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

От распыленного в здании вещества, по сообщениям очевидцев, слезились глаза, першило в горле и становилось трудно дышать. Случай прокомментировали в комитете санэпидконтроля МЗ РК.

«12 сентября в здании неизвестными молодыми людьми был распылен перцовый баллончик, вследствие чего сотрудники и покупатели почувствовали ухудшение самочувствия и по уведомлению администрации торгового дома своевременно покинули помещение. Администрацией торгового дома после случившегося проведено сквозное проветривание здания с последующим проведением дезинфекционных мероприятий», — сообщил официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.

С целью выяснения личностей нарушителей по данному факту проводится расследование.

Таким образом, сообщения о том, что сотрудников и покупателей в торговом доме намеренно травили химикатами под видом санитарной обработки, не соответствуют действительности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: