среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

За отказ от взятки полицейскому Уральска выдадут премию

Полицейский отказался от взятки в размере 40 тыс. тенге, передает информационный портал «Мой город».

Сообщается, что в ночь на 19 апреля сотрудниками Бурлинского РОВД при несении службы в городе Аксай была остановлена автомашина Volkswagen Passat под управлением 49-летнего жителя города. При осмотре машины в багажнике была обнаружена надувная лодка, две рыболовные сети и три мешка рыбы карась. По данному факту полицейскими был собран материал по статье «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений».

Как пояснили в полиции, за это правонарушение мужчине грозил штраф в размере до 300 МРП или почти 600 тыс. тенге, либо исправительные работы или арест до 75 суток.

«В ходе оформления материалов мужчина предложил капитану полиции Ерболу Каренову незаконное вознаграждение в сумме 40 тыс. тенге, о чем инспектор полиции сообщил своему руководству. При проведении мероприятий данный гражданин был задержан при даче незаконного вознаграждения инспектору административной полиции», ― пояснили в ДВД ЗКО.

В настоящее время материал передан по подследственности в межрайонное управление по делам государственной службы и противодействию коррупции по Бурлинскому району.

Между тем, как сообщили в полиции, за проявленную гражданскую позицию и принципиальность в борьбе с коррупцией инспектор административной полиции Ербол Каренов приказом начальника ДВД будет поощрен премией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0