пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Постоялица гостиницы в Нур-Султане украла телефон у 2-летнего ребенка

В полицию обратилась астанчанка, у которой обокрали двухлетнюю дочь. У ребенка забрали телефон Samsung А-21, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Кадр из видео
Кадр из видео

Заявительница работает администратором в гостинице и в это время находилась на рабочем месте с малолетним ребенком. Женщина дала дочери свой смартфон и поднялась на 2-й этаж. 

Момент ограбления попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как ребенок поднимается по лестнице и встречает спускающуюся женщину. Увидев в руках девочки телефон, подозреваемая отбирает его и уходит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастна бывшая клиентка гостиницы. В считанные часы женщина была задержана и доставлена в полицию. Ею оказалась ранее судимая 34-летняя жительница города.

В настоящее время подозреваемая дала признательные показания, похищенный телефон изъят и возвращен владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1