четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Учительница из Кокшетау написала на лбах 12 школьников слово «Тетрадь»

Педагог с целью приучить детей не оставлять дома свои тетради написала им на лбах слово «тетрадь», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как передает «Sputnik Казахстан», инцидент произошел в понедельник в школе-гимназии №13 «Экос».

На уроке выяснилось, что 12 учеников забыли тетради. Педагог не нашла способа лучше укрепить память первоклассников, как написать у них на лбу маркером слово «тетрадь».

По информации руководства школы, учитель был принят на работу 1 сентября этого года с испытательным сроком на три месяца. При этом учитель имеет 27 лет профессионального стажа. Узнав о случившемся, администрация учебного заведения провела с ней беседу, а потом уволила.

«19 октября трудовой договор был расторгнут в одностороннем порядке согласно статье Трудового кодекса РК «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы», — прокомментировали в администрации школы.

В управлении образования Акмолинской области добавили, что в учебном заведении проведена служебная проверка. Руководитель ведомства провел оперативное совещание с приглашением руководства отдела образования города, директора школы и его заместителя.

Стало также известно, что некоторые из родителей вступились за учителя и просили не увольнять педагога. По их мнению, родителям также стоит обратить внимание на воспитание детей и следить за подготовкой к школе.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 20
Забавно 21
Сочувствую 4
Возмутительно 14