пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Убийца Аяжан Едиловой не попросил прощения у семьи на суде

9 ноября в Алматы состоялось главное судебное разбирательство по делу об убийстве 19-летней Аяжан Едиловой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana.tv.

Процесс проходил в закрытом режиме. На опрос первого свидетеля ушло около двух часов. 

По словам адвоката погибшей, подсудимый не изъявил желания попросить прощения у семьи убитой за совершенное преступление. Защита намерена требовать пожизненного заключения. 

«Обвинительный акт был по статьям «Изнасилование» и «Убийство», 27-30 томов.  Как родные, так и я буду просить лишить свободы Торебекова пожизненно. Согласится с этим судья или нет, покажет время», — заявил адвокат потерпевшей стороны Кадыржан Галымжанулы.

Аяжан Едилова пропала 19 марта: девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. О том, что ее жестоко убили, стало известно 22 марта. Сообщалось, что тело погибшей было расчленено и спрятано в мусорных баках, а ногти вырваны. 

Позже родные убитой девушки рассказали страшные подробности ее гибели.

Подозреваемого задержали сразу. Его запечатлели камеры видеонаблюдения в подъезде вместе с жертвой. О предполагаемом убийце известно, что он родился в 1993 году, живет в Туркестанской области.

Рос в интеллигентной семье, всегда считался спокойным парнем. При задержании пытался совершить суицид и травмировал себя. После выписки из больницы на время проведения расследования его перевели в следственный изолятор.

Убийца и Аяжан встретились по договоренности, однако цель встречи до сих пор неизвестна. Родные предполагали, что это касалось бизнеса девушки.

30 сентября завершилось следствие по делу об убийстве Аяжан Едиловой.

20 октября дело поступило в суд, уточнялось, что заседания будут проходить в закрытом режиме.

29 октября стало известно, что подсудимый отказался от рассмотрения дела судом присяжных.

9 ноября началось главное судебное разбирательство по делу о зверском убийстве девушки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 1