суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Покажем высококлассный интернет»: Багдат Мусин о внедрении 5G в Казахстане

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин рассказал, что даст внедрение технологии 5G в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

«В 2022-2023 годах будут развернуты 5G-сети. Мы реально в трех городах покажем высококлассный интернет с помощью 5G», — сказал министр во время программы «Национальный интерес» на телеканале «Хабар». 

Министр рассказал, что дает внедрение технологии 5G. 

«Та скорость, которая сегодня есть в некоторых местах, так скажем, «летает интернет», должна быть везде. Скорость, которая предоставляется в 4G, будет в несколько десятков раз улучшена. Поэтому мы говорим о том, что появится сверхскорость, а она породит новые сервисы, которые сегодня даже уму непостижимы. Благодаря тому, что появился 4G, соцсети с неимоверной скоростью развиваются. Уже появились новые соцсети. А 5G — это сверхскорости, автономный транспорт «без водителя»», — сказал Багдат Мусин. 

Ранее сообщалось, что операторы связи начали тестирование 5G в определенных локациях Нур-Султана и Алматы.

В марте этого года вице-министр ведомства Асхат Оразбек сообщал о том, что запуск сети 5G в городах республиканского значения планируется к концу 2022 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1