9oC
8oC
×

Названы даты и места проведения мужского и женского чемпионатов РК по боксу

Стали известны даты проведения чемпионатов Казахстана по боксу среди мужчин и женщин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт национального Олимпийского комитета.

Как сообщила пресс-служба федерации, в рамках турниров будут рассматриваться кандидаты на место в составе сборной.

Чемпионат РК по боксу среди женщин впервые в истории будет проходить в 12-ти весовых категориях.

Он состоится с 7 по 12 декабря в Щучинске.

Что касается турнира среди мужчин, то он пройдет в 13-ти весовых категориях.

Принимать его будет Уральск в период с 14 по 24 декабря.

Напомним, с 25 октября по 6 ноября в Белграде проходил чемпионат мира по боксу 2021 года, где сборная Казахстана выиграла пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Золото стране принесли Темиртас Жусупов (48 килограммов) и Сакен Бибосынов (51 килограмм), серебро выиграли Махмуд Сабырхан (54 килограмма) и Серик Темиржанов (57 килограммов), а бронзовым призером турнира стал Аблайхан Жусупов (67 килограммов).