четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанцы предпочли бы премию корпоративам – опрос

В 2020 году многие компании отказались от проведения новогодних корпоративов. Компания HeadHunter провела опрос среди населения Казахстана и поинтересовалась, как ситуация с корпоративами обстоит в этом году, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

У 46% опрошенных корпоратив в этом году точно состоится, у 54% его не будет либо дата пока неизвестна. Те, кто останется без празднования Нового года на работе, объясняют это решение эпидемиологической обстановкой (77%), а также отсутствием бюджета на праздник (19%). 

14% компаний решили провести корпоратив в формате онлайн. В то же время 73% респондентов ориентируются на традиционный формат. 

Читайте также: Проводить нельзя запретить: Что будет с новогодними корпоративами в Казахстане?

Полностью за счет средств работодателя организуется 62% корпоративов, частично за счет компании, частично за счет сотрудников — 24%, только за счет сотрудников —14%.

48% опрошенных всегда посещают корпоративы, 35% иногда и 17% не посещают их вообще. Оказалось, что 24% не любят корпоративы в принципе. Основные причины: «на них скучно» (25%), «нет свободного времени» (8%), «я интроверт, не люблю массовые мероприятия» (58%), «беспокоюсь о здоровье» (29%).

Если бы у рецензентов была возможность выбрать, большинство (78%) предпочли бы получить денежную премию вместо похода на корпоратив.

Ранее экс-министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщал, что решение о проведении корпоративов остается за главным санитарным врачом того или иного региона. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0