четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанский проект впервые вошел в шорт-лист международной организации HundrED

Впервые казахстанский проект, представленный центром педагогических измерений NIS, включен в шорт-лист международного проекта HundrED (Финляндия), передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба НИШ
Фото: пресс-служба НИШ

Инновационный проект «Быть проактивным учителем в формативном оценивании» вошел в список инновационных идей международного проекта HundrED.

Финская академия HundrED опубликовала официальную информацию о том, что впервые методическая разработка казахстанских педагогов названа в числе лучших инновационных идей. Профессиональный кейс «Быть проактивным учителем в формативном оценивании» представлен на сайте одной из самых престижных некоммерческих организаций, которая занимается поиском и распространением вдохновляющих проектов в сфере среднего образования.

Актуальная разработка создана в период внедрения критериального оценивания, когда появилась высокая потребность учителей страны в понимании и применении новых методов. Проект включает 24 проактивные карты для планирования и проведения уроков с фокусом на пять стратегий оценивания, в том числе на становление ученика как создателя своего знания. Каждая карта рассчитана на то, что при планировании урока преподаватель концентрируется на рефлексии ситуаций и результатах в применении формативного оценивания.

Сотрудниками центра педагогических измерений на системной основе разрабатываются и публикуются в открытом доступе различные методические ресурсы, содержащие инновационные идеи и практики. Успех казахстанского проекта в Финляндии продолжает серию профессиональных достижений центров автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Сегодня финская система образования вызывает большой интерес во всем мире, поэтому конкурс HundrED один из самых востребованных в мире, всего было представлено 129 проектов из 42 стран, окончательные итоги будут подведены в июне 2022 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0