пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Форма сборной Казахстана вошла в число самых стильных на Олимпийских играх в Пекине

Международный олимпийский комитет представил список самых стильных форм национальных команд на зимних Играх 2022 года в Пекине. В числе отмеченных олимпийская экипировка казахстанских атлетов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Фото: Olympic.kz
Фото: Olympic.kz

«Казахстан сдал тест на моду. Синий и белый цвета коллекции олицетворяют лед и снег, а черный символизирует удачу», ― процитировал МОК в своем обзоре Forbes, назвавший экипировку казахстанских спортсменов «модной дипломатией в лучшем виде». 

Наряду с Казахстаном Международный олимпийский комитет и Forbes выделили образы олимпийцев из США, Канады, России, Китая, Швеции и Германии. 

Ранее американское издание включило олимпийскую форму Казахстана в рейтинг самых стильных на Играх в Пекине. В прошлом году признание от Forbes также получила форма казахстанских участников летних Олимпийских игр в Токио.

Напомним, в зимней Олимпиаде принимают участие 34 казахстанца. Они выступят в девяти видах спорта.

20 января Национальный олимпийский комитет Казахстана представил форму казахстанской команды на Играх в Пекине-2022. 

Читайте также: Почувствуйте разницу: В Сети сравнили олимпийскую форму Кыргызстана и Казахстана

29 января казахстанские команды прибыли в Китай и заселились в олимпийскую деревню.

3 февраля сборная Казахстана провела первые соревнования в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Уже сегодня, 4 февраля, состоится официальное открытие зимних Игр 2022 года. Торжественная церемония пройдет на Пекинском национальном стадионе, где глава государства Касым-Жомарт Токаев примет участие в церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр.

Знаменосцами сборной Казахстана станут Абзал Ажгалиев и Екатерина Айдова, которые предстанут на параде открытия в специальных костюмах.

По времени Нур-Султана он начнется в 18.00. Казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.

Расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде-2022 в Пекине на 3-6 февраля читайте здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0