четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Атырау задержан заместитель руководителя управления здравоохранения области

Как стало известно изданию «Ак Жайык», 10 февраля в Атырау был задержан заместитель руководителя областного управления здравоохранения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В управлении факт задержания заместителя подтвердили, отметив при этом, что это не связано с его нынешней работой в облздраве.

Заместителем руководителя управления здравоохранения 30-летний чиновник был назначен в апреле 2021 года, курировал в ведомстве финансовые вопросы.

Читайте также: Влюбленная бухгалтерша оказалась в колонии строгого режима за растрату 2 млрд тенге

В департаменте экономических расследований сказали, что пока никакую информацию предоставить не могут, но известно, что с апреля 2019 года по март 2021 года молодой чиновник работал заместителем руководителя областного управления строительства.

Заместитель главы облздрава задержан по подозрению в присвоении или растрате вверенного чужого имущества.

По данным azh.kz, ему вменяется подписание актов выполненных работ по социально значимым объектам, которые не были сданы.

Читайте также: Филиал акимата Атырауской области – на скамье подсудимых

В декабре 2021 замакима Атырауской области Бакытгуль Хаменова и руководитель областного управления культуры Акылбек Рыскалиев были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 5 млн тенге.

В октябре заместитель акима Атырауской области Кайрат Нурлыбаев был признан подозреваемым по уголовному делу по факту растраты 83,7 млн тенге.

В сентябре 2020 года по подозрению в получении взятки в размере 182 млн тенге  были взяты под стражу первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев и руководитель областного управления строительства Тимур Басаров. 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0