×

Расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 18 февраля

В пятницу, 18 февраля, на Олимпийских играх в Пекине выступят два спортсмена из Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Ниже представлено расписание их выступлений (время — по Нур-Султану).

14:30. Конькобежный спорт. Мужчины. 1000 метров. Финал. Дмитрий Морозов, Денис Кузин.

В четверг на этой же дистанции в финале у женщин выступили казахстанские конькобежки Надежда Морозова и Екатерина Айдова: Морозова заняла 11-е место, Айдова — 19-е.

Пока же из всех выступивших на Олимпиаде-2022 в Пекине казахстанских спортсменов ближе всех к медали был шорт-трекист Абзал Ажгалиев — в финале на дистанции 500 метров он занял четвертое место.

В Олимпиаде в Пекине принимают участие 34 казахстанца. Они выступают в девяти видах спорта.

5 февраля команда Казахстана по шорт-треку в забеге в смешанной эстафете стала пятой на Олимпиаде в Пекине.

Главная надежда сборной Казахстана, Юлия Галышева, провально выступила во втором финале в могуле, в итоге заняв седьмое место.

Еще один лидер команды РК, Дмитрий Рейхерд, в соревнованиях по фристайл-могулу занял восьмое место.

13 февраля рекордное для Казахстана место завоевал шорт-трекист Абзал Ажгалиев. Казахстанец в финальном забеге на дистанции 500 метров занял четвертое место.

Он добился исторического достижения для страны: ранее отечественные спортсмены никогда не выступали в финале индивидуальных соревнований в шорт-треке.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму в поддержку спортсмену.